Incredible India

назад

Правительство очередной раз подарило нам рождественские каникулы. Напрягать извилины пришлось долго. Мы выбирали между сафари в ЮАР, виндсерфингом в Сомали, бейсджампингом в Гренландии и лыжами в Гималаях. Хотя Гималаи считаются самым большим горным массивом в мире, мест для катания всего одно - мусульманский штат Джамму и Кашмир в Индии.

Перед отъездом, я прочитал статью про Индию. Все сводилось к одному - чтобы вы не видели, чтобы вы не чувствовали, всегда будете в восторге. Это называется "Невероятная Индия"

Попробуем показать, что же такого невероятного в Индии

IMG_4579 Путешествия на самолетах очень быстрые и утомительные, но опытный глаз фотографа всегда найдет на что посмотреть
Воздушный вокзал
DSC04111 Кашмир знаменит своими тканями, чаем и любвеобильными мужчинами. По сообщениям СМИ, скоро в этом штате начнется ядерная война, но судя по видам Кашмира, она уже закончилась.
Jammu & Kashmir
IMG_4817 Мы были готовы к тому, что в гостинице стакан воды замерзает за ночь. Нам это не удалось проверить, потому что не было ни стакана, ни воды.
Кашмирские гостиницы
IMG_4699 Встречаем Новый год по индийскому и российскому времени
Мусульманский Новый год
IMG_5175 Гималаи это не только гора Эверест, мы увидели множество гор, хребтов, ущелий и лавин
Гималаи
DSC_2151 Настало время для катания. В Гималаях нет трасс - только FreeRide
Фрирайд в Гималаях
IMG_1600 Любимое занятие для туристов в любое время, это ресторан Раджи. Раджа всегда знает, зачем вы пришли (I know what you want to do here)
Раджа и Вайн-шоп
DSC_1863 Почему все считают, что в Гималаях обитает снежный человек. Мы видели только человекоподобных волосатых обезьян
Снежные мартышки
IMG_5731 Деньги и снег заканчивалась и мы решили поехать в Гоа. Самый алкогольный город в Индии. Алкоголь используется для дезинфекции полости рта.
Северный Гоа
IMG_5727 Кто-то хотел помыть сапоги в Индийском океане. Мы же попробуем попробуем исправить загар Панды после лыжной маски.
Индийский океан
IMG_5688 Наш старенький кайтик вызвал бурю эмоций у местного населения и в горах и на море.
Индийский кайт
DSC_2259 Вернулся Вова и и привез великолепные фотографии плавучей гостиницы
Кашмирский houseboat

Невероятно, но Индия может заслуженно называться "Невероятная Индия"

Спасибо всем участникам поездки: Сергею, Вове, Оксане. Отдельное спасибо Юре, Лене, Марине, Кате и Оле. Специальное спасибо Радже и его детям.
Зимнее гималайское видео (12Mb, 320x240, wmv)
Для любителей iPhone (94Mb, 640x480, mp4)

Теперь в youtube в высоком разрешении (кнопочка HQ снизу справа после запуска)

Наши друзья разместили сделали такое видео

Gulmarg2009 from barabanov on Vimeo.


Gallery created by FotoAlbum.